Природа Чукотки - Чукотка: фото, панорамы __ Freeformat.extension - блог студии "Свободный формат"

Freeformat.extension


Природа Чукотки

Чукотка для жителя материка обычно представляется ровной бескрайней тундрой с унылым и непригодным для жизни пространством. Но, оказавшись здесь, начинаешь понимать грандиозность природно-климатического разнообразия больших по площади районов. Причем каждый из них, даже при наличии одних и тех же составляющих, таких, как горы, тундра или морское побережье, имеет свои характерные черты.

И любой, проживший на Чукотке хотя бы несколько лет, почти безошибочно отличит амгуэмскую тундру от лаврентьевской или чаунскую от беринговской.

И, Боже упаси, ошибиться в каком-нибудь названии распадка или реки. Ведь каждый здесь любит свой край и знает на память точные даты всех экспедиций Дежнева, Врангеля или Ратманова.

 

Предыдущая запись

 

Корабли в Анадырском лимане

Корабли стоят на рейде в Анадырском лимане, ожидая своей очереди, чтобы зайти в порт на разгрузку. Навигация продолжается очень короткий период, когда приоткрываются ледяные [...]

 

Следующая запись

 

Первые лучи солнца

22 июня, 2 часа 30 минут. Первые лучи восходящего солнца осветили снежную гряду хребта Искатень. Невозможно назвать ночью те легкие сумерки которые даже не [...]

Комментарии