Freeformat.extension


Блог студии “Свободный формат”

Почему мы делаем это? Зачем нам этот труд, эти хлопоты, этот светящийся экран монитора, эти слова, эти кадры увиденного когда-то давно, иногда даже, кажется, совсем не нами? Может быть стоит забыть это все, забросить за спину и идти дальше, не оборачиваясь, вперед сквозь жизнь?

Кому это может быть интересно? Что такого нового мы можем придумать в фотографии, когда в руках каждого встречного ты видишь прекрасный фотоаппарат, а та земля, которая в начале твоего пути, казалось, лежала перед тобой непрочитанной книгой, таинственной неизведанной территорией, земля, в которой ты чувствовал себя первооткрывателем, которая взывала к твоим фантазиям, оказалась давно открытой, освоенной, исхоженной, отснятой, растиражированной?

И как это всегда бывает, совершенно незаметно для тебя поменялась эпоха, люди, воздух, отношения, приоритеты. От той страны, от того дальневосточного края, от той Территории, в которую ты стремился все эти годы, не осталось ничего. Осталось только имя, только бренд, только сладкое слово “Дальний Восток”. Но все же это было. Это было с нами! Мы чувствовали, мы что-то знали об этом мире, мы мечтали, мы пропустили все это через хрусталик собственного глаза, через свою душу, через свою жизнь. Это было наше время! И оно теперь лежит на экране вашего компьютера обрывками снятых кадров, обрывками сказанных слов, обрывками забытых мелодий. Оно станет камешками на вашем пути, песком и пеплом в ваших ладонях…

Увидите ли вы то, что видели мы, почувствуете ли, поймете ли, что мы говорим? Мы приглашаем вас взглянуть на это нашими глазами, пройти по нашим дорогам, задуматься о том, о чем думали мы. Мы начинаем эту новую страничку нашей жизни…

Искренне Ваши,
www.freeformat.ru