Мыс Великан – место силы - Сахалин: фото, панорамы __ Freeformat.extension - блог студии "Свободный формат"

Freeformat.extension


Мыс Великан – место силы

Каждый раз, сидя на этом месте, я ловлю себя на мысли, что проделываю этот колоссальный путь через весь материк на самолете, потом долгие часы на машинах и пешком, чтобы сесть на этом обрыве, затерянном в ленте восточного побережья Сахалина, на десять-пятнадцать минут, может быть полчаса. Но эти полчаса стоят того. Ведь это именно то место, к которому я мысленно возвращаюсь каждый раз в своем далеком городе. Оно для меня символ этой земли, символ моих поисков и открытий. И не важно, как я сюда попал, и кто показал мне его. Оно только мое и, возможно, сюда отправится моя душа перед своим последним путешествием, чтобы еще раз увидеть величественный покой Охотского, неповторимую линию берега, колечки змей и ягоды красники. Именно здесь определяется моя судьба, здесь я пишу свои картины и слова, и именно здесь я в полной безопасности. Это мое место силы.
Из фильма “Овал Сахалина”

 

Предыдущая запись

 

Пригородный

Ночные огни Пригородного превратили это место из темного отрезка дороги между Корсаковым и Озерским в место настоящего светового представления.

 

Следующая запись

 

Магнит

Каждый, кто подходит к Великану, интуитивно дотрагивается до него рукой. Это магнит, и в этом его сила. Наверное, это плата за входной билет. Это [...]

Комментарии