Полет над вулканами - Камчатка: фото, панорамы __ Freeformat.extension - блог студии "Свободный формат"

Freeformat.extension


Полет над вулканами

“Призрачно все в этом мире бушующем…
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.”
Из кинофильма “Земля Санникова”

Кто бы ни слушал эту музыку Александра Зацепина, даже спустя годы и десятилетия, будет испытывать одни и те же эмоции восторга от открытия неизведанных земель, затерянных миров и таинственных цивилизаций. Это вечная история – стремление человека к скрытому где-то там: за бескрайними полярными льдами или белыми пиками гор.

Для одних это будет Долина Дымов – земля предков, для других – сияющая Шамбала, царство тайного знания. Сколько их, ищущих этот глоток свободы в череде безрадостных, обыденных дней сгинет, замерзнет в этих бескрайних просторах? От многих из них не останется ничего: ни имени, ни фотографии, ни могилы, ни слов прощания, ни даже даты ухода.

Но все же останется почти невидимый, заносимый пургой санный путь, по которому пройдет еще не одно поколение ищущих, чтобы в конце услышать такие простые и понятные слова каюра: “Человек, человек, почему тебе не сидится дома? Что ищешь ты на том конце света?”

 

Предыдущая запись

 

Спящий Узон

Восемь с половиной тысяч лет назад Узон испытал последнее "потрясение". Колоссальный взрыв оставил после себя воронку около километра в диаметре, и с тех пор [...]

 

Следующая запись

 

Прожить еще один день

Удивительным образом нужная музыка звучит в твоей голове в очень важные моменты твоей жизни, когда кажется, что все висит на волоске, что больше нет [...]

Комментарии