Восход и отлив - Чукотка: фото, панорамы __ Freeformat.extension - блог студии "Свободный формат"

Freeformat.extension


Восход и отлив

Грандиозный восход совпал еще и с сильнейшим отливом. Казалось, что кто-то наполовину выпил всю воду из залива, и когда я подошел к берегу, великое море еще продолжало активно вытягивать воду. В узких проливчиках беззвучные водовороты и струи отлива утягивали весь мусор, палки, лодки в открытое море. Те, кто попадал на лодке в такую “трубу” говорят, что на веслах бесполезно пытаться выгрести из этого потока, и даже на моторе это непросто. Прогуливаясь по освободившемуся морскому дну, я наблюдал, как дальние горы за заливом начинали наливаться светящимся золотом восходящего солнца.

Впрочем, всю эту идиллию и величие момента упорно портили полчища комаров, которые искали незащищенные одеждой шею, руки, щиколотки, лицо, чтобы выполнить свое комариное предназначение. Но эта потерянная кровь стоила того зрелища, которое было показано всего лишь одному человеку. Я не встретил ни одной живой души. Пустой поселок спал обычным сном, зная, что ничего сверхъестественного произойти просто не может. Все будет как всегда. Просто взойдет солнце и наступит новый день.

 

Предыдущая запись

 

Восход над поселком

Я вышел из дверей дома, а горы, нависающие над поселком, были уже освещены первыми лучами солнца. Где-то там далеко по своей тайной траектории солнце [...]

 

Следующая запись

 

Крест

Крест в Заливе Креста.

Комментарии