Светит, но не греет - Чукотка: фото, панорамы __ Freeformat.extension - блог студии "Свободный формат"

Freeformat.extension


Светит, но не греет

Светит, но не греет июньское солнце, синеет гладь залива, холодный воздух обдувает эгвекинотский оазис. Лето уже наступило, а снимать зимнюю куртку и шапку еще нельзя.

Эти кадры отражают самую суть ситуации с погодой на Чукотке и, как следствие, призрачность всех расписаний полетов Чукотавиа.

Не прошло и двадцати минут, как тоненькая полоска серого тумана, показавшегося со стороны моря, поглотила Эгвекинот и поднялась до самых вершин, разрушив идеалистическую картину северного лета.

Плотный туман переваливает через распадок со стороны Этeлькуюма, и тут начинает дуть такой ледяной морской ветер с мелкой моросью, что даже просто находиться в плотном ледяном тумане становится малоприятно и приходится спускаться вниз, к спасительному теплу цивилизации.

 

Предыдущая запись

 

Арка Полярного Круга

Сейчас дорога весело пылит от Эгвекинота до Амгуэмы мимо обвалившихся, заросших травой лагерных землянок и развалин каменных домов. Перед самым перевалом трасса проходит [...]

 

Следующая запись

 

Культовое место

Каждый поселок или город имеет одно или несколько так называемых "культовых мест", которые становятся их личной визитной карточкой. Для Эгвекинота это его распадок, самое [...]

Комментарии