Лед и пар - Чукотка: фото, панорамы __ Freeformat.extension - блог студии "Свободный формат"

Freeformat.extension


Лед и пар

Тут рядом синий цвет снега, нависшего над кипящим ручьем, и ярко-оранжевый цвет водорослей, которые приспособились к жизни в семидесяти градусах тепла. Все это дарует несказанное чувство отдыха и расслабления среди холодной тундры за Полярным кругом.

Здесь уместно вспомнить и о комичной стороне особенностей национального отдыха на всех источниках Дальнего Востока. Ведь только мы умеем добавлять к блаженству от термальной воды и медитативному растворению в природе дух чисто отечественного экстрима.

Если бы медики зарубежных термальных курортов увидели, как русские и чукотские люди лечатся от всех недугов и поправляют здоровье в этой прекрасной радоновой воде, они перенесли бы сюда Карловы Вары и Баден-Баден. Ведь здесь всегда по-научному точно рассчитано количество выпитой водки на вес тела, далее всегда умноженное на объем всего бассейна. Здесь строго регламентировано время приема ванн: отнюдь не 15 минут и через день, как советуют специалисты, а по 3-4 захода, каждый минимум по часу, не считая одного “самого последнего” раза перед отъездом. И все покидают горячие ключи отдохнувшими, набравшимися здоровья и, наконец, достигшими душевного покоя.

 

Предыдущая запись

 

Лоринские горячие ключи

На склоне, прямо над горячими источникоми располагается снежник, который в зависимости от года может не таять в течении всего лета. Зимой он обрывается многометровыми [...]

 

Следующая запись

 

Термальная вода

На дне на всех камешках и на водорослях скапливаются крупные пузырьки воздуха.

Комментарии